0
Свободная касса! Или с чего начинается театр

Праздники

Свободная касса! Или с чего начинается театр

Интересный профессиональный праздник отмечают сегодня жители России. День театрального кассира выпадает в этом году на 7 марта. Откуда взялся обычай отмечать этот необычный праздник?

По легенде, инициатива празднования Дня театрального кассира принадлежит Государственному драматическому театру «Приют комедианта» в Санкт-Петербурге. В 2009 году там предложили отмечать новый профессиональный праздник с целью чествования труда работников этой профессии. С тех пор в первый понедельник марта сохраняется традиция чествовать представителей профессии, с которой начинается театр.

Ведь именно кассиры, как самые заядлые театралы, знают всё о театральных событиях города, о премьерах и грядущих гастролях, а еще помогают зрителям ориентироваться в насыщенной театральной жизни.

К слову, те самые билетики, с которых начинает каждый зритель свой путь в мир театральной магии, регулярно печатает онлайн-типография Printhit. И мы с нетерпением ждем новых заказов от наших клиентов, чтобы быть в курсе всех премьер! Обращайтесь! Доступ к культурной жизни обеспечит вам Printhit!

Печать в типографии